La diversité de la race humaine en 30 photos incroyables ! Ça donne des frissons...

Par
27 640
Partages
inscription newsletter

Newsletter

partager sur twitter

Partager sur Twitter

facebook

Partager sur Facebook

La beauté est-elle définie par l’âge, le genre, la couleur, la forme ou la taille ? Il y a tant de beauté dans le monde et pourtant, nous serions bien en peine d’en définir les critères. La beauté transcende les âges, les cultures et les religions.

Voici 30 sublimes portraits qui vous montrent la beauté sous toutes ses formes et couleurs : 


Muhammed Muheisen / AP

ALEX TREADWAY / National Geographic

Eranga Jayawardena / AP

AMY TOENSING / National Geographic

ALEX TREADWAY / National Geographic

STEVE RAYMER / National Geographic

MELVYN GOLDSTEIN / National Geographic

Navesh Chitrakar / Reuters

Rajesh Kumar Singh / AP

David Lazar / davidlazarphoto.com

Dmitri Markine / dmitrimarkine.com

The Wax Museum / Geoff Gillstrom

Navesh Chitrakar / Reuters

JAMES L. STANFIELD / National Geographic

David Lazar / davidlazarphoto.com

Borisov Dmitry / borisovdmitry.com

Eric Lafforgue / ericlafforgue.com 

David Lazar / davidlazarphoto.com

Chris Lambeth / chrislambeth.com

Eric Lafforgue / ericlafforgue.com

Gordon Wiltsie / alpenimage.com

Eric Lafforgue / ericlafforgue.com

Charles Meacham / charlesmeacham.com

Marie Brizard / mariebrizard.ca

Steve McCurry

Finalement, chaque humain a sa propre beauté, n'est-ce pas ?

VIDEO : 39% des Français prêts à faire lit à part pendant la canicule !
Source : Via Thechive / Buzzfeed
Commentaires